中国政府网 | 山西省政府 | 阳泉市政府
无障碍浏览 | 繁體中文
您当前的位置: 首页> 政民互动 > 县长信箱
关于反映服现役士兵慰问金和喜报的问题
标    题:关于反映服现役士兵慰问金和喜报的问题
回复状态:已回复 回复日期:2018-04-16
回复内容:

答复单位:县民政局

 

网友您好,您咨询的服现役士兵慰问金和喜报的问题我们已收悉,县民政局具体负责服现役士兵相关事务,如有这方面的问题,欢迎咨询县民政局退役军人服务站,咨询热线:6620808。

感谢您对我们工作的关心和支持。

主办:中共至尊娱乐平台县委 至尊娱乐平台人民政府  技术支持:至尊娱乐平台经济信息中心
晋ICP备07500253号  网站标识码 1403220004    晋公网安备 14032202000057号
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!
站点地图 / 关于我们 / 网站声明