中国政府网 | 山西省政府 | 阳泉市政府
无障碍浏览 | 繁體中文
您当前的位置: 首页> 政民互动 > 县长信箱
关于反映的二级路乌玉路段限行的问题
标    题:关于反映的二级路乌玉路段限行的问题
回复状态:已回复 回复日期:2018-04-16
回复内容:

答复单位:县公安交警大队

 

网友您好,您反映的二级路乌玉路段限行的问题我们已收悉,现将具体情况答复如下:

经县公安交警大队实地查看,限行管控点设置于七里沟红绿灯处,货车可以通过绕行旁边鑫众4S店西侧通往二级路,确存在管控盲区。县公安交警大队立即在鑫众4S西1.2公里处乌纱加油站旁增设了限行管控点严加管控,现货车已不能从鑫众4S店绕行,管控盲区已消除。

感谢您对我们工作的关心和支持,如今后发现类似情况,欢迎向县公安交警大队举报,以便县公安交警大队民警及时处理,举报电话:8083369。

主办:中共至尊娱乐平台县委 至尊娱乐平台人民政府  技术支持:至尊娱乐平台经济信息中心
晋ICP备07500253号  网站标识码 1403220004    晋公网安备 14032202000057号
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!
站点地图 / 关于我们 / 网站声明