中国政府网 | 山西省政府 | 阳泉市政府
无障碍浏览 | 繁體中文
您当前的位置: 首页> 政民互动 > 县长信箱
关于反映的户口迁移的问题
标    题:关于反映的户口迁移的问题
回复状态:已回复 回复日期:2018-03-22
回复内容:

答复单位:县公安局、路家村镇

 

王军您好,您反映的户口迁移的问题我们已收悉,现将具体情况答复如下:

经调查,您于1997年9月29日因读书把户口迁到河南省平顶山师范学院,毕业后,户口已迁回路家村镇派出所,您的儿子王子铭已于2006年9月14日与您申请报户,并且,您的妻子毕业后已于2004年将户口迁回原籍路家村镇派出所。根据《山西省常住户口登记管理规定》第六十九条第五款规定:农村地区的投靠迁移需提供乡级人民政府和村委会出具的同意接收证明。

如您还有户口迁移方面的问题,欢迎咨询县公安局户政窗口,咨询热线:0353-8182090。

感谢您对我们工作的关心和支持。

主办:中共至尊娱乐平台县委 至尊娱乐平台人民政府  技术支持:至尊娱乐平台经济信息中心
晋ICP备07500253号  网站标识码 1403220004    晋公网安备 14032202000057号
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!
站点地图 / 关于我们 / 网站声明