中国政府网 | 山西省政府 | 阳泉市政府
无障碍浏览 | 繁體中文
您当前的位置: 首页> 政民互动 > 县长信箱
关于反映水利局宿舍供暖温度低的问题
标    题:关于反映水利局宿舍供暖温度低的问题
回复状态:已回复 回复日期:2018-02-07
回复内容:答复单位:县住建局 网友您好,您反映的水利局宿舍供暖温度低的问题我们已收悉,现将具体情况答复如下: 经了解,水利局宿舍属城西热源厂供热,因今年城西区域供热需求较大,热源厂3台锅炉已是满负荷运行。由于锅炉出渣、维护保养以及机械故障等因素,难免会出现供热不均或温度偏低的情况,特别是该小区为系统运行末端和老旧小区,因而供热效果较差。针对这一问题,目前只能采取加大运行时间、调节增压来保护解决,待2018年夏季再联系业主进行管网改造,提高供热质量。由此给大家带来的不便,深感歉意。 感谢您对我们工作的关心和支持。
主办:中共至尊娱乐平台县委 至尊娱乐平台人民政府  技术支持:至尊娱乐平台经济信息中心
晋ICP备07500253号  网站标识码 1403220004    晋公网安备 14032202000057号
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!
站点地图 / 关于我们 / 网站声明