中国政府网 | 山西省政府 | 阳泉市政府
无障碍浏览 | 繁體中文
您当前的位置: 首页> 政民互动 > 县长信箱
关于反映孙家庄镇乌玉村道路问题的情况
标    题:关于反映孙家庄镇乌玉村道路问题的情况
回复状态:已回复 回复日期:2018-04-10
回复内容:孙家庄镇 网友朋友您好,您反映的孙家庄镇乌玉村道路问题的情 况我们已收悉,现将具体情况答复如下: 经调查,网友反映问题属实。该村公路建设于2006年,由于日常维护较少,道路本身随时间推移,路面破损已比较严重。同时,由于该村于2015年对全村自来水地下管道进行了维修,今年全村又进行了天然气入户工程,故路面破损相当严重。针对目前存在的问题,孙家庄镇已安排该村对全村路面进行平整。
主办:中共至尊娱乐平台县委 至尊娱乐平台人民政府  技术支持:至尊娱乐平台经济信息中心
晋ICP备07500253号  网站标识码 1403220004    晋公网安备 14032202000057号
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!
站点地图 / 关于我们 / 网站声明