中国政府网 | 山西省政府 | 阳泉市政府
无障碍浏览 | 繁體中文
您当前的位置: 首页> 政民互动 > 书记信箱
政府对面小巷无故停水半个月了望政府决解一下
标    题:政府对面小巷无故停水半个月了望政府决解一下
回复状态:已回复 回复日期:2018-05-18
回复内容:
关于劳动局背后居民连凯网上留言一事,已妥善解决,现将主要情况报告如下:
在收悉2018年5月14日03号“网上留言情况反馈信息”后,我单位高度重视,立即安排城镇供水有限公司对该问题进行了走访调查和处理。居住于劳动局背后居民连凯,在未开户备案的情况下私自接入自来水供水管道,也未安装水表,属盗水行为。连凯对自己的行为表示道歉,并协商供水事宜。目前,城镇供水有限公司对劳动局背后供水管道进行排查维护,为连凯等居民重新铺设供水管道,吃水问题近日即可得到妥善解决。
主办:中共至尊娱乐平台县委 至尊娱乐平台人民政府  技术支持:至尊娱乐平台经济信息中心
晋ICP备07500253号  网站标识码 1403220004    晋公网安备 14032202000057号
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!
站点地图 / 关于我们 / 网站声明