中国政府网 | 山西省政府 | 阳泉市政府
无障碍浏览 | 繁體中文
您当前的位置: 首页> 政民互动 > 书记信箱
关于北关村大王庙私自乱堵水管,北关村委会和自来水公司互相扯皮推诿,领导干部不作为!
标    题:关于北关村大王庙私自乱堵水管,北关村委会和自来水公司互相扯皮推诿,领导干部不作为!
回复状态:已回复 回复日期:2018-05-11
回复内容:
至尊娱乐平台水务局关于北关村民韩美英网上留言一事,已妥善解决,现将主要情况报告如下:
在收悉2018年5月7日02号“网上留言情况反馈信息”后,我单位高度重视,立即安排城镇供水有限公司对该问题进行了走访调查和处理。居住于大王庙后的北关村民韩美英、闫三和、王连清三户居民,其居住地周边进行拆迁改造,房屋多数已拆毁,导致原使用的供水管道严重损坏,且埋于废墟之下,不能正常使用。城镇供水有限公司得知情况后,立即采取查漏、堵漏及重新铺设管道等措施对该问题进行了妥善处理。并于2018年5月10日上午恢复正常供水。

主办:中共至尊娱乐平台县委 至尊娱乐平台人民政府  技术支持:至尊娱乐平台经济信息中心
晋ICP备07500253号  网站标识码 1403220004    晋公网安备 14032202000057号
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!
站点地图 / 关于我们 / 网站声明