中国政府网 | 山西省政府 | 阳泉市政府
无障碍浏览 | 繁體中文
您当前的位置: 首页> 政民互动 > 书记信箱
孙家庄莱茵东郡小区污水无法排放
标    题:孙家庄莱茵东郡小区污水无法排放
回复状态:已回复 回复日期:2018-05-08
回复内容:
    孙家庄镇人民政府关于莱茵东郡小区生活污水排放问题的情况说明:2018年4月25日我镇接到上级关于莱茵东郡小区生活污水排放问题的信访案件反馈,经了解核实具体情况为: 莱茵东郡小区地处我镇金龙东街延伸线旁,2017年金龙东街延伸线工程主干道顺利完工并交付使用,但其附属基础设施如排污管网建设等问题,因工程完工时间处于秋末冬初,导致附属工程无法继续开展,便出现了上述问题的发生。2018年我镇计划完善金龙东街延伸线污水管网建设,待管网完善后,莱茵东郡小区生活污水排放问题,也便自然随之解决。
主办:中共至尊娱乐平台县委 至尊娱乐平台人民政府  技术支持:至尊娱乐平台经济信息中心
晋ICP备07500253号  网站标识码 1403220004    晋公网安备 14032202000057号
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!
站点地图 / 关于我们 / 网站声明