中国政府网 | 山西省政府 | 阳泉市政府
无障碍浏览 | 繁體中文
您当前的位置: 首页> 政民互动 > 书记信箱
关于反映梁家寨乡闫家庄村选举的问题
标    题:关于反映梁家寨乡闫家庄村选举的问题
回复状态:已回复 回复日期:2018-02-26
回复内容:梁家寨乡关于对闫家庄村选举问题的回复:在接到县委办下发的网上留言情况反馈情况表后,梁家寨乡党委、政府高度重视,马上召开专题会议对出现的信访问题进行研讨,成立了由乡党委书记为组长的专门领导组对网上留言反映的情况进行调查核实,闫家庄村在支部书记选举过程中,由于支部党员意见不统一多次选举不成功,按《换届选举方案》应选举产生五名支委,只产生了三名,其中一名支委作为支部负责人,所以不存在花钱选举的事情;新当选的村委主任,由于年前新旧干部交接未及时完成,工作开展缓慢,没有及时兑现对村民承诺,因此产生上述问题。目前通过多种工作措施,反映的问题已经得到基本化解。下一步我们将耐心细致的继续采取有效工作方法,保证将该问题彻底化解,不发生反弹。
主办:中共至尊娱乐平台县委 至尊娱乐平台人民政府  技术支持:至尊娱乐平台经济信息中心
晋ICP备07500253号  网站标识码 1403220004    晋公网安备 14032202000057号
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!
站点地图 / 关于我们 / 网站声明