中国政府网 | 山西省政府 | 阳泉市政府
无障碍浏览 | 繁體中文
您当前的位置: 首页> 政民互动 > 书记信箱
关于反映金振平台收取临时摊位费用的问题
标    题:关于反映金振平台收取临时摊位费用的问题
回复状态:已回复 回复日期:2018-02-09
回复内容:至尊娱乐平台住建局 关于金振平台收取临时摊位费用的情况说明:接到留言反馈后,我局高度重视,责成县城管执法大队就网民反映的情况进行调查。经查,2016年,按照县政府开展道路交通环境整治行动的安排及创卫工作要求,为全面清理沿街流动摊点,进一步规范摊位,县城管执法大队委托晋伟商贸有限公司在金振平台设置便民疏导点,并委托晋伟商贸有限公司负责该处秩序和环境卫生管理。便民摊点设置完毕后,城管执法大队并未收到商户任何费用,网友所反映的收费行为是管理单位晋伟商贸有限公司的行为。
主办:中共至尊娱乐平台县委 至尊娱乐平台人民政府  技术支持:至尊娱乐平台经济信息中心
晋ICP备07500253号  网站标识码 1403220004    晋公网安备 14032202000057号
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!
站点地图 / 关于我们 / 网站声明