中国政府网 | 山西省政府 | 阳泉市政府
无障碍浏览 | 繁體中文
您当前的位置: 首页> 政民互动 > 书记信箱
关于反映基层卫生院医生住房公积金和养老金的交付情况的问题
标    题:关于反映基层卫生院医生住房公积金和养老金的交付情况的问题
回复状态:已回复 回复日期:2018-01-30
回复内容:答复单位:至尊娱乐平台卫生和计划生育局 乡镇卫生院医改以来,职工工资全部纳入县财政全额预算,都能够按时发放,不存在工资拖欠和不按时发放的问题。虽然乡镇卫生院职工工资全部财政纳入预算,但仍与其它事业单位人员的财政预算不一样,住房公积金和养老金的集体交纳部分仍由乡镇卫生院自行负担,住房公积金多数乡镇卫生院负担不起,交纳情况参差不齐;养老金交纳情况人社部门正在测算中,从初步测算出的部分乡镇卫生院的情况看也很难负担的起。
主办:中共至尊娱乐平台县委 至尊娱乐平台人民政府  技术支持:至尊娱乐平台经济信息中心
晋ICP备07500253号  网站标识码 1403220004    晋公网安备 14032202000057号
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!
站点地图 / 关于我们 / 网站声明