中国政府网 | 山西省政府 | 阳泉市政府
无障碍浏览 | 繁體中文
您当前的位置: 首页> 政民互动 > 书记信箱
关于反映牛村镇温池村村里废水排放到其耕地边形成水坑不敢种地及其补助问题
标    题:关于反映牛村镇温池村村里废水排放到其耕地边形成水坑不敢种地及其补助问题
回复状态:已回复 回复日期:2018-01-30
回复内容:至尊娱乐平台牛村镇人民政府 关于我镇温池村村民反映村里废水排放到其耕地边形成水坑不敢种地及其补助问题,我镇高度重视,立即组织镇村干部进行调查核实,现将调查情况报告如下: 反映件中所涉及村民应为赵福珍、赵福双两户。这两户在温池村羊圈湾有承包地,分别是0.71亩和0.55亩,位于2005年地质灾害治理范围内,有部分土地仍在耕种。村委会在2008年——2010年地质灾害治理期间对两户村民按实有土地统一进行了连续三年的补偿。后因华通路桥集团地质灾害治理款项至今未能到位,故未作处理。考虑到村民的切身利益,温池村村委会多方筹资,分别于2017年3月1日和2018年1月26日分两次发放了两户村民2013年——2016年占地补偿款(附占地补偿领取明细表)。2011年、2012年因村数据资料不全,经村支两委会议研究决定暂缓补偿,2017年温池村进行整体土地流转,待全村土地亩数重新核实后再做处理,故2011年、2012年和2017年三年的补偿需待进一步核实后再尽快予以兑付。 又反映在地内有水坑不敢耕种问题,这两户耕地与我村下水道出水口相邻,但该处设有防护设施,不影响耕种。所以反映问题不实。
主办:中共至尊娱乐平台县委 至尊娱乐平台人民政府  技术支持:至尊娱乐平台经济信息中心
晋ICP备07500253号  网站标识码 1403220004    晋公网安备 14032202000057号
使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!
站点地图 / 关于我们 / 网站声明